DUBNA-OFFROAD
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ПЕРВЫЙ ДУБНЕНСКИЙ ВНЕДОРОЖНЫЙ ТРОФИ-КЛУБ


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Горячее и холодное копчение

Участников: 4

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Artemiy

Artemiy
[Модератор]

Постим свои рецепты и "достижения" в копчении рыбы. Может у кого какие рецепты есть интересныеSmile)

Я вот на завтра купил попробывать закоптить тунца
Горячее и холодное копчение _W4qP4yHyQ0

Кто ни буть пробывал коптить камбалу ? Как с ней быть?Smile

Artemiy

Artemiy
[Модератор]

Вообщем скумбрия теперь идет боком. Цена 1кг=150р. Тунец 180р за кг. Но костей меньше и мяса больше. Сочней и Расыпчатей
Горячее и холодное копчение ADV_yHYJObs

Шаман

Шаман
[ АДМИН ]

Тунец тунцу рознь,не каждый в коптильню влезет!

Максимальная длина особей обыкновенного тунца может достигать 4,6 м, а масса — 684 кг. Самый большой тунец, пойманный рыбаком-любителем, имел массу 335 кг, что зафиксировано в мировом рекорде.

Взято отсюда: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%83%D0%BD%D1%86%D1%8B

Коптили в эти выхи скумрию,креветочную рыбу и чё-то типа окуня,больше всего понравилась креветочная: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%83%D0%BD%D1%86%D1%8B ,была походу промысловая,до 0.5 метра без башки и хвоста,в виде тушки,ну про скумбрию все всё знают,чё-то типа окуня в этой компании нихрена не просолилось и было пресным и костлявым!



Последний раз редактировалось: Шаман (Сб Май 10, 2014 11:58 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Artemiy

Artemiy
[Модератор]

Тунеч да есть большой. Но где я беру весь примерно как на фото. Мне посоветовали морского окуня( красный такой) закоптить и селедку.

Зы. По ссылке на креветочную открываеться тунецSmile)дай "ровную" чет не знаю такую. Интересно

Шаман

Шаман
[ АДМИН ]

Artemiy пишет:Тунеч да есть большой. Но где я беру весь примерно как на фото. Мне посоветовали морского окуня( красный такой) закоптить и селедку.

Зы. По ссылке на креветочную открываеться тунецSmile)дай "ровную" чет не знаю такую. Интересно
Да КМК морской больше подойдёт,забыл,из нашего селёдка тоже была закопчена,ну на любителя,жрать можно и от костей отделяется! Креветочная вот: http://webryba.ru/?mod=showslov&id=8020

Artemiy

Artemiy
[Модератор]

Шаман пишет:
Artemiy пишет:Тунеч да есть большой. Но где я беру весь примерно как на фото. Мне посоветовали морского окуня( красный такой) закоптить и селедку.

Зы. По ссылке на креветочную открываеться тунецSmile)дай "ровную" чет не знаю такую. Интересно
Да КМК морской больше подойдёт,забыл,из нашего селёдка тоже была закопчена,ну на любителя,жрать можно и от костей отделяется! Креветочная вот: http://webryba.ru/?mod=showslov&id=8020
Вот про селедку похожее слышал. Жрать можно но костями плеваться Smile)

Зы. Ого креветочнаяSmile) а где такую брать не подскажешь ?

Lexamber

Lexamber
[Модератор]

На майские брали скумбрию и морского окуня, окунь не понравился...Получается суше,чем скумбрия, рассыпчатый,но много костей, может конечно нам такой попался, но из 4 рыбин было одно и тоже, плюс пока маринуешь нужно быть аккуратней, слишком острый хребет...

Artemiy

Artemiy
[Модератор]

Окунь да. Суше скумбрии. Это надо подруг ому солить и вместе лудше не коптить

Шаман

Шаман
[ АДМИН ]

Креветочная где-то в Дубне продаётся,точно не скажу,не я покупал,костей нет,тока хребет,сочная,и не такая жирная как скумбрия.

PODRANOK

PODRANOK
[ Джипер ]

Креветочная на рынке БВ была. А коптить лучше скумбрию, или покупаю речную - она типа свежак. Только недавно линей привез, вот это коптить вещь!!!!

Artemiy

Artemiy
[Модератор]

В эти выхи попробую морского окуня или креветочную закоптить.Отпишусь потом что да как

Artemiy

Artemiy
[Модератор]

В общем вкусил я креветочную. Рыба понравилась.Нежная и сочная.Правда цена 500р за кг и солить ее надо намного меньше чем скумбрию. Просаливается очень быстро,велик шанс пересолить.

Шаман

Шаман
[ АДМИН ]

Да,креветочная вещь!

Artemiy

Artemiy
[Модератор]

Шаман пишет:Да,креветочная вещь!
Кстати найти ее на рынке БВ был еще тот квест.Не у всех она есть.В итоге в ларьке третьем был небольшой кусочек только,его и взял на пробу
Горячее и холодное копчение 6b0d2d2s-960

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения