DUBNA-OFFROAD
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ПЕРВЫЙ ДУБНЕНСКИЙ ВНЕДОРОЖНЫЙ ТРОФИ-КЛУБ


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

PRO-X 2012 23.06-29.06

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1PRO-X 2012 23.06-29.06 Empty PRO-X 2012 23.06-29.06 Ср Июн 20, 2012 11:50 am

Шаман

Шаман
[ АДМИН ]

Никто не хочет посмотреть на мероприятие уровня "евротрофи"?

«PRO-X» (Project Russian Off-Road) – международный трофи-марафон для внедорожников, который пройдет в третий раз с 23 по 29 июня 2012 г. в Тверской области, в районе города Бологое. «PRO-X» позиционируется как очень тяжелое и насыщенное соревнование с высокой организацией и большим уровнем сервиса для участников, гостей и журналистов. Отличительная особенность «PRO-X» - многообразие офф-роудных дисциплин в рамках одного соревнования. Богатый природный рельеф Валдайской возвышенности позволяет делать спецучастки по своему составу очень насыщенными и разнообразными. Традиционно - один базовый лагерь. В 2012 году он будет располагаться на территории б/о «Межутоки». «PRO-X» - это отличный отдых для всей семьи!

«PRO-X» является членом открытой офф-роуд серии EURO-TROPHY. II этап

На базе трофи-марафона «PRO-X 2012» пройдёт этап Кубка России по трофи-рейдам. В 2011 году проходил IV этап Чемпионата России по трофи-рейдам ATV «SWAN TROPHY 2011».

Категории
В 2012 году «PRO-X» представляет 3 категории: «LIGHT», «OPEN» И «SMART».

«LIGHT» - традиционная для «PRO-X» категория – подготовленные внедорожники (аналог РАФ – ТР1). В категории «OPEN» объединены классы «Medium» и «Hard» (категории прошлых годов соревнования, РАФ – ТР2, ТР3).

«SMART» - новый класс для «PRO-X». Сюда войдут обычные гражданские внедорожники. Трассы для этой категории проложены таким образом, что участники смогут пройти её на неподготовленных автомобилях, не прибегая ни к лебёдке, ни к какому другому джиперскому инвентарю. Конечно, в этом классе спецучастки будут легче с точки зрения опытных спортсменов и серьёзного бездорожья, но достаточно интересны и сложны с точки зрения выбора стратегии и тактики её проезда. Понадобится умение читать легенды, и ориентироваться по карте.
Категория «SMART» не является чистой воды туризмом – это и спорт!!!

Страница мероприятия: http://pro-x.pro/

2PRO-X 2012 23.06-29.06 Empty Re: PRO-X 2012 23.06-29.06 Ср Июн 20, 2012 12:12 pm

Шаман

Шаман
[ АДМИН ]

Кстати,в регламенте есть несколько интересных пунктов:

6.2. Запрещается участие автомобилей без крыши. Все автомобили должны иметь жесткую металлическую крышу. Допускается так же пластиковая крыша, заводского изготовления, для данной модели автомобиля. Для автомобилей с мягким верхом, над местами членов экипажа должна быть жесткая крыша.

Типа на тентованном Уазе надо городить крышу полюбому! И вот этот ещё:


6.7. Запрещается проводить трубу воздухозаборника двигателя (шнорхеля)
и элементы выхлопной системы через салон экипажа, а так же запрещается забор воздуха для двигателя из отсека экипажа.

Вовака уже не проходит например по этому пункту,я так же хотел как у него сделать-шнор через салон пустить,теперь задумался,тенденция прослеживается,что все,даж любительские соревнования подбивают регламенты под требования РАФ,глядишь такое скоро везде будет.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения